日常评价 读者意见 读者投诉 读者荐书
简体中文 / English
[登录] | 腾讯微博 | 新浪微博 | 手机云图 | 网站导航
写信:
(一)请直接在左侧表格内填写内容。
(二)请务必牢记您写信时所用的姓名和查询码,方便日后查询。
(三)“身份证号码”栏本站作了验证,请务必正确填写,否则您的辛苦劳动可能白费。
(四)“联系电话”和“联系地址”栏请如实填写,以方便日后我们与您取得联系。
(五)在"是否可公开"栏目中,如果您选择"是",我们将按照有关规定把您所反映的问题及处理情况在网上公开;如果您选择"否",我们将按规定对您的信件严格保密。
信访法规:
提供给您的与信访相关的法规文件。
您现在的位置馆长信箱
读者信息(注意:标有 * 的必须填写;请填写电子邮箱,以方便我们向您反馈处理信息)
姓名: * 性别: *
年龄: 职业:
证件类型: 身份证号码: *
联系电话: * 电子邮件: *
联系地址: *
事项信息(注意:标有 * 的必须填写)
主题: *
内容: *
附件:
问题类别: *
是否公开:
验证码: *
    
尊敬的读者,请您在写下信件的同时注意以下事项:

1.读者真实姓名、电子邮件、电话(一定要有区号),以方便我们及时与您联系。
2.标题应简明扼要,一目了然。
3.在具体内容中,应写明事件发生经过,包括时间、地点和当事人(包括被投诉方)。最后写明你的要点和要求。
4.年龄处只能填数字。
5.必须遵守中华人民共和国的一切法律法规。
6.不允许发表任何非法的、骚扰性的、中伤他人的、伤害性的、庸俗的、淫秽等信息资料。
用户若散布和传播反动、色情或其他违反国家法律的信息,系统记录有可能作为用户违反法律的证据。

馆长信箱
编号 主题 类型 办理情况 评价 来信时间
61 关于国有资产的价值认定标准的补充说明地 馆长信箱 已处理完 (未评价) 2017-11-09
56 如何让图书馆不至于沦为菜巿场 馆长信箱 已处理完 (未评价) 2017-11-02
30 希望为边疆儿童捐献废弃的旧书 馆长信箱 已处理完 (未评价) 2017-06-05
联系我们 | 网站地图 | 网站声明
滇ICP备05008891号
版权 ©云南省图书馆 2016
地址:云南省昆明市五华区翠湖南路141号